陸上 関東 2019 大会

51 板橋 那菜 3 大塚 千尋 3 梶木 春花 2 土田 早織 3 栃木女 栃木 8 4:10. 27 山口 結愛 2 岡野 芽衣 3 アニャウローズ 梨菜 3 塘 ありあ 1 土浦日大 茨城 3 48. 83 泉 美優 2 小林 七美 2 井上 結衣 2 竹内 美咲 3 草加 埼玉 5 4:02. 13 512 プラテス エンリケ 2 花咲徳栄 埼玉 8 20. 36 524 丸山 長輝 3 桐生第一 群馬 16 5:11. 40 渡部 真嗣 3 野本 陸斗 3 矢部 智也 2 岡田 雄斗 2 花咲徳栄 埼玉 3 42. 35 奥村 果林 2 白井 理子 3 田中 倫子 1 小松 美慧 3 牛久栄進 茨城 6 49. 13 626 丸山 長輝 3 桐生第一 群馬 7 12. 13 を開始しました。 11 GR 5000m 安倍 立矩 高2 厚木(神奈川) 14:41. ・ 2018. 22 戸﨑 琉也 3 宇都宮 栃木 — DNS 出居 時 3 佐野東 栃木 男子北関東 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 6 の鴨下若菜選手 武南 — 月刊陸上競技 Getsuriku 女子北関東 砲丸投 決勝 女子北関東 砲丸投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 12m53 相澤 希実 2 西武台 埼玉 2 12m39 風岡 ひなた 3 石橋 栃木 3 12m19 上神谷 咲良 3 茨城キリスト 茨城 4 12m18 古森 花梨 3 西武台 埼玉 5 12m01 押田 慶美 3 前橋育英 群馬 6 11m99 小暮 未来 3 樹徳 群馬 7 11m70 吉成 美羽 1 青藍泰斗 栃木 8 11m43 矢口 輪花 2 桐生市商 群馬 9 11m31 堀内 彩夏 3 前橋育英 群馬 10 11m25 山道 萌衣 1 太田女 群馬 11 11m23 中村 侑香 3 小山南 栃木 12 11m17 岡田 姫夾 3 宇都宮南 栃木 13 11m11 栗田 美咲 1 進修館 埼玉 14 11m11 稲垣 憂衣 3 昌平 埼玉 15 11m08 鈴木 憧子 2 小山西 栃木 16 11m07 梅津 花菜 3 取手松陽 茨城 17 10m90 佐々木 彩夏 2 前橋女 群馬 18 10m77 笠原 円花 3 本庄東 埼玉 19 10m57 小嶋 ひより 3 日立一 茨城 20 10m52 亀谷 采生 1 茨城キリスト 茨城 21 10m44 大沢 柚月 2 進修館 埼玉 22 10m10 髙堀 葵 2 小山南 栃木 23 9m98 猪腰 麗華 2 水戸工 茨城 24 9m78 光永 ひかり 3 茨城キリスト 茨城 女子北関東 円盤投 決勝 女子北関東 円盤投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 37m67 稲垣 憂衣 3 昌平 埼玉 2 37m41 佐々木 未来 3 水海道一 茨城 3 37m26 上神谷 咲良 3 茨城キリスト 茨城 4 36m87 鈴木 憧子 2 小山西 栃木 5 36m09 佐野 美帆 2 明秀日立 茨城 6 35m58 大坪 美香 3 茨城キリスト 茨城 7 35m47 小平 雪子 2 西武台 埼玉 8 35m28 栗島 優都紀 3 早大本庄 埼玉 9 34m10 谷本 アイウ 2 狭山経済 埼玉 10 33m60 山道 萌衣 1 太田女 群馬 11 33m09 小嶋 ひより 3 日立一 茨城 12 32m18 相澤 希実 2 西武台 埼玉 13 31m09 栗田 美咲 1 進修館 埼玉 14 30m79 尾滝 七海 3 桐生南 群馬 15 29m96 カンシコ アレクサンドラ 2 前橋西 群馬 16 29m65 野沢 実咲 2 壬生 栃木 17 28m93 小森 すずか 3 壬生 栃木 18 26m49 棚木 佑香 3 前橋南 群馬 19 25m97 押田 慶美 3 前橋育英 群馬 20 25m61 堀内 彩夏 3 前橋育英 群馬 21 25m38 菊地 真奈佳 3 多賀 茨城 22 23m59 藤井 かれん 3 栃木女 栃木 23 22m73 綱川 穂乃歌 3 矢板 栃木 — DNS 中村 侑香 3 小山南 栃木 女子北関東 ハンマー投 決勝 女子北関東 ハンマー投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48m13 猪腰 麗華 2 水戸工 茨城 2 44m61 今野 真唯 2 霞ヶ浦 茨城 3 43m77 中田 穂香 3 進修館 埼玉 4 41m81 早坂 晴佳 3 松山女 埼玉 5 39m64 綱川 穂乃歌 3 矢板 栃木 6 39m47 立花 日和 3 松山女 埼玉 7 38m97 城下 友香 2 古河中等 茨城 8 37m17 美細津 佳菜 3 藤岡中央 群馬 9 36m56 大沢 柚月 2 進修館 埼玉 10 36m54 下田 莉未 2 前橋育英 群馬 11 34m80 平野 奈々美 2 霞ヶ浦 茨城 12 31m93 栗原 玲奈 3 前橋東 群馬 13 31m36 山口 花 2 高崎女 群馬 — NM 齋藤 理音 1 矢板 栃木 — DNS 津久井 夢 3 青藍泰斗 栃木 女子北関東 やり投 決勝 女子北関東 やり投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 44m21 菊地 真奈佳 3 多賀 茨城 2 44m05 津久井 夢 3 青藍泰斗 栃木 3 44m03 礒 千裕 3 大田原女 栃木 4 43m47 亀谷 采生 1 茨城キリスト 茨城 5 43m41 鳥海 愛夏 2 花咲徳栄 埼玉 6 41m81 相澤 希実 2 西武台 埼玉 7 41m04 山崎 茅乃 2 鉾田二 茨城 8 40m91 海野 ことみ 3 水戸工 茨城 9 40m72 小島 未久 3 和光国際 埼玉 10 40m35 小久保 咲季 2 壬生 栃木 11 39m98 見澤 麗華 3 狭山経済 埼玉 12 39m97 小林 夢 3 高崎商 群馬 13 39m68 落合 和花 3 大田原女 栃木 14 39m10 西田 愛佳 2 水海道一 茨城 15 38m04 浅見 茉里 3 宇都宮南 栃木 16 37m90 小座野 理紗 3 太田東 群馬 17 37m06 菊地 茜里 3 矢板東 栃木 18 36m92 榎並 友子 2 土浦湖北 茨城 19 36m26 小向 由里菜 2 西武台 埼玉 20 36m22 古森 花梨 3 西武台 埼玉 21 35m96 堀内 彩夏 3 前橋育英 群馬 22 33m28 吉田 真菜 3 関東学園大附 群馬 23 30m95 アズールアリヤ 2 太田女 群馬 24 30m51 周東 瑠香 2 伊勢崎 群馬 女子北関東 七種100mH 0. 46 尾崎 朱凛 3 福田 捺巴 3 関根 こころ 3 保坂 日菜 1 白鴎大足利 栃木 3 47. 89 竹村 杏月 1 総見 結 3 西村 舞雪 1 美細津 エメリア 1 高崎女 群馬 8 55. 会場 国士舘大学多摩キャンパス陸上競技場 注意事項とお願い 駐車場に関しては、大学の競技場を借りている関係上、十分な数の駐車場を確保できないため、今回は、車椅子使用の選手、および身体的な問題により公共交通機関の使用が困難な選手に限り車両の乗り入れの許可申請を受け付けることといたします。

陸上 関東 2019 大会

64 岩本 祐弥 2 三輪 颯太 2 二重作 斗羽 3 設楽 王我 3 西武文理 埼玉 2 41. 1 578 新井 諒大 2 下館一 茨城 13 5m88 -0. 89 535 多田 成 2 石橋 栃木 男子北関東 八種110mH 1. 36 柿本 悠伊 3 柿沼 天我 3 近江 清能 3 藤田 徹 3 太田東 群馬 3 41. 69 荒井 麻帆 2 古山 美優 2 髙橋 瞳仁 3 大橋 麻友 3 國學院栃木 栃木 3 47. (2日目まで)を掲載しました。

12
陸上 関東 2019 大会

93 858 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 2 15. 54 小黒 知紗 3 塚田 愛加 3 海老澤 美羽 3 松本 萌 2 桐生市商 群馬 7 4:07. 連絡事項や訂正等があれば,こちらのサイトにてご案内いたします。 42 茂木 駿介 3 根本 直輝 3 愛沢 誠也 2 荒川 貴郁 2 栃木 栃木 8 3:22. 既に申し込みをされている場合も、新たに メール申し込みが必要になります。

5
陸上 関東 2019 大会

52 関口 萌 3 上野 夏羽 3 野村 美嘉 2 高橋 穂乃香 3 伊奈学園総合 埼玉 7 3:52. 66 585 宇野 涼馬 3 西武文理 埼玉 12 5:00. 47 557 柏 龍 3 土浦湖北 茨城 13 5:04. (3日目まで)を掲載しました。 12 江幡 鈴音 2 大野 梨里葵 3 関根 綾 3 宮武 アビーダラリー 3 大宮東 埼玉 2 3:54. 30 535 新井 諒大 2 下館一 茨城 15 5:06. 82 689 宇野 涼馬 3 西武文理 埼玉 6 53. 85 戸丸 一朔 3 前橋南 群馬 男子北関東 400m 決勝 動画: no1231y 男子北関東 800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:53. 28 江幡 鈴音 2 大野 梨里葵 3 関根 綾 3 宮武 アビーダラリー 3 大宮東 埼玉 3 3:48. 1 NGR 齋藤 琴音 3 樹徳 群馬 5 11m74 -0. 58 大友 和奏 2 多賀 茨城 — DNS 茂呂 麻里奈 3 白鴎大足利 栃木 女子北関東 400mH 決勝 動画: no1231y 女子北関東 400mH 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:01. 15 5000mW 村越 優汰 高2 横浜(神奈川) 21:52. 95 本多 梨沙 1 宇都宮文星女 栃木 — DNS 小暮 真緒 2 所沢西 埼玉 女子北関東 1500m 決勝 動画: 群馬EKIDEN&LD 女子北関東 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:35. 57 齊田 鈴 3 植村 ひかる 3 宮本 祥 2 田川 沙紀 3 竹園 茨城 7 4:03. 41 大部 美紅 3 黒澤 祐月 3 薄井 柚香 2 中嶋 えりな 2 茨城キリスト 茨城 4 3:57. 80 647 田﨑 香穂 1 宇都宮女 栃木 4 27. 87 武子 真尋 3 日立商 茨城 女子北関東 400m 決勝 動画: no1231y 女子北関東 400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 2019年度(平成31年度、令和元年度)学校総合体育大会(インターハイ) 地区大会・支部大会• 33 635 プラテス エンリケ 2 花咲徳栄 埼玉 5 4:47. 69 山本 純太郎 3 佐藤 蓮 3 宮﨑 暉 1 飯濵 友太郎 3 立教新座 埼玉 3 3:16. 50 614 浅野 杏果 3 大宮東 埼玉 6 2:37. 2019年度(平成31年度、令和元年度)高等学校新人陸上競技大会 地区大会・支部大会• 14 神鳥 瑠華 1 松永 だんだら 2 倉地 花 1 岡崎 遥空 1 伊勢崎清明 群馬 6 49. クリックして下さい。

16
陸上 関東 2019 大会

画面左のメニューから「審判講習会」をクリックしてpdfファイルを開いてください。 71 石澤 麻弥 3 鎌木 志織 3 中林 優衣 2 八城 和佳葉 3 昌平 埼玉 6 3:52.。

20
陸上 関東 2019 大会

79 694 清水 翼 3 花咲徳栄 埼玉 3 4:41. 83 荒谷 隼輔 1 谷村 晃希 3 小貫 摂良 2 田淵 凌 2 水戸一 茨城 6 43. 協力(予定) 国士舘大学体育学部、国士舘大学陸上競技部、㈱オーエックス エンジニアリング、㈱トーエル、 7. 73 川田 葉 1 石黒 春妃 2 谷山 優衣 3 湯浅 咲菜 2 中央中等 群馬 7 4:08. 62 335 菊池 美結 3 多賀 茨城 女子北関東 七種100mH 0. 14 南関東(男子3000mSC予選)のスタートリストに変更があります。 , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,. 0 の自己新で優勝!! 井上選手が10秒54、高木選手10秒56の好レースでした! — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子北関東 200m 予選 動画: no1231y 男子北関東 200m 決勝1組(-5. 88 久保田 美羽 3 神藤 未弥 3 中條 結月 2 田中 きよの 3 共愛学園 群馬 2 47. 74 626 大森 宣陽 3 宇都宮 栃木 8 4:50. 35 604 岸 萌々香 2 新島学園 群馬 8 29. 77 飯嶌 有人 2 聖望 埼玉 — DNS 栗原 遼大 3 佐野日大 栃木 男子北関東 1500m 決勝 動画: 群馬EKIDEN&LD 男子北関東 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:49. 4 498 小室 胡桃 3 作新学院 栃木 10 4m75 -0. 42 中村 実優 1 土浦日大中等 茨城 24 11:06. 69 大辻 頌悟 3 水城 茨城 男子北関東 3000mSC 予選2組 36 水谷 耀介 3 日立工 茨城 男子北関東 3000mSC 決勝 動画: no1231y 男子北関東 3000mSC 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:02. 車両乗り入れに関する申請書は、上記のチェックボックスをクリックするとダウンロードできますので、必要事項を記載の上、kantopara yahoo. 動画: no1231y 女子北関東 100mH 決勝1組(-1. 11 長瀬 凌輔 2 藤生 光 2 鈴木 音雄 3 中島 聖夜 3 桐生第一 群馬 5 42. 48 長野 莉子 3 根本 夏波 2 尾崎 花純 2 吉岡 里奈 3 川口市立 埼玉 5 4:02. 39 667 佐藤 里優 2 桐生第一 群馬 5 16. 76 金井 太陽 3 渡邉 雄宇 2 三留 伊織 3 栁田 大輝 1 東京農大二 群馬 2 42. 24 倉澤 みはな 1 市川 亜澄 3 山口 優芽 1 田中 玖留実 2 作新学院 栃木 2 47. 54 菅谷 波那 2 中嶋 えりな 2 黒澤 祐月 3 大部 美紅 3 茨城キリスト 茨城 5 49. 45 314 大森 宣陽 3 宇都宮 栃木 男子北関東 八種やり投 800g 決勝 男子北関東 八種やり投 800g 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 43m59 494 金子 柊也 3 昌平 埼玉 2 41m75 468 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 3 39m38 433 大森 宣陽 3 宇都宮 栃木 4 38m17 416 根本 駆 3 宇都宮工 栃木 5 38m14 415 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 6 37m66 408 横山 昇太 2 太田 群馬 7 37m16 401 清水 翼 3 花咲徳栄 埼玉 8 36m33 389 柏 龍 3 土浦湖北 茨城 9 36m33 389 原 龍生 3 前橋育英 群馬 10 36m32 389 宇野 涼馬 3 西武文理 埼玉 11 36m24 388 大草 悠希 3 牛久 茨城 12 36m20 387 出居 時 3 佐野東 栃木 13 32m10 329 プラテス エンリケ 2 花咲徳栄 埼玉 14 32m07 328 丸山 長輝 3 桐生第一 群馬 15 30m67 309 多田 成 2 石橋 栃木 16 26m58 251 新井 諒大 2 下館一 茨城 男子北関東 八種走高跳 決勝 男子北関東 八種走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m88 696 横山 昇太 2 太田 群馬 2 1m79 619 丸山 長輝 3 桐生第一 群馬 3 1m76 593 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 3 1m76 593 金子 柊也 3 昌平 埼玉 5 1m76 593 根本 駆 3 宇都宮工 栃木 6 1m76 593 プラテス エンリケ 2 花咲徳栄 埼玉 7 1m70 544 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 8 1m65 504 原 龍生 3 前橋育英 群馬 9 1m65 504 柏 龍 3 土浦湖北 茨城 9 1m65 504 清水 翼 3 花咲徳栄 埼玉 11 1m65 504 大草 悠希 3 牛久 茨城 12 1m60 464 出居 時 3 佐野東 栃木 13 1m60 464 宇野 涼馬 3 西武文理 埼玉 13 1m60 464 多田 成 2 石橋 栃木 15 1m55 426 大森 宣陽 3 宇都宮 栃木 — NM 0 新井 諒大 2 下館一 茨城 男子北関東 八種1500m 決勝 男子北関東 八種1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:37. 11 大谷 くる美 1 梅宮 悠 2 菊池 愛華 2 鈴木 一葉 3 埼玉栄 埼玉 2 48. 29 神田 有希 3 志賀 康晟 2 坂上 幹斗 2 文狭 悠 3 埼玉栄 埼玉 5 3:17. 2019年度(平成31年度、令和元年度)高校駅伝競走大会 県大会・都大会• 1 参加校向けダウンロード書類を掲載しました。 18 606 小室 胡桃 3 作新学院 栃木 7 2:54. 23 山口 あずさ 2 白鴎大足利 栃木 — DNS 平山 萌花 2 宇都宮女 栃木 — DNS 不破 聖衣来 2 健大高崎 群馬 女子北関東 1500m 予選2組 動画: 群馬EKIDEN&LD 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:45. 02 岩本 祐弥 2 三輪 颯太 2 二重作 斗羽 3 設楽 王我 3 西武文理 埼玉 3 42. 7 632 大森 宣陽 3 宇都宮 栃木 8 6m19 -0. 2019年度(平成31年度、令和元年度)都県ごとの大会一覧• 63 水谷 耀介 3 日立工 茨城 — DNS 石川 心 3 武蔵越生 埼玉 — DNS 赤坂 匠 3 樹徳 群馬 — DNS 滝澤 愛弥 1 佐野日大 栃木 男子北関東 1500m 予選2組 動画: 群馬EKIDEN&LD 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:57. 82 634 佐藤 里優 2 桐生第一 群馬 3 2:35. 07 成島 陽紀 1 谷 昌也 2 北澤 徹 3 成島 優人 3 東洋大牛久 茨城 5 42. 55 伊藤 俊明 2 小菅 永遠 2 新井 健将 3 足尾 遼 2 前橋育英 群馬 7 3:18. 関連ページおよびスポンサーリンク スポンサーリンク. 日 大会コード 大会名 会場 主催 記録申請 6 19632301 第52回東京六大学対校陸上競技大会 (慶應義塾大・東京大・法政大・明治大・立教大・早稲田大) 慶応義塾大学日吉陸上競技場 早稲田大学 申請済み 6 19636301 第36回東海大学・日本大学対校戦 城山陸上競技場 東海大学 申請済み 6 19636101 第1回順天堂大学競技会 順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場 順天堂大学 申請済み 6 19634501 第45回定期対校陸上競技大会 (日本体育大vs中央大) 日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場 中央大学 申請済み 6 19631601 平成31年度第1回国際武道大学競技会 国際武道大学陸上競技場 国際武道大学 申請済み 6~7 19632601 第1回筑波大競技会 筑波大学陸上競技場 筑波大学 申請済み 6~7 19631401 第1回国士舘大学競技会 国士舘大学陸上競技場 国士舘大学 申請済み 7 19631201 第28回群馬大学競技会 桐生市陸上競技場 群馬大学 申請済み 7 19635201 第42回東京女子体育大学:日本女子体育大学対校陸上競技大会 東京女子体育大学競技場 東京女子体育大学 申請済み 7 19631301 関東私学六大学対抗競技会 平成国際大・東洋大・大東文化大・城西大・東京国際大・上武大 鴻巣市立陸上競技場 平成国際大学 申請済み 7 19636901 第1回流通経済大学陸上競技会 龍ヶ崎市陸上競技場 流通経済大学 申請済み 13 19636702 第2回東京女子体育大学陸上競技会 東京女子体育大学競技場 東京女子体育大学 申請済み 13 19636001 2019桜記念東西対校女子スプリントカップ 町田市立陸上競技場 東京女子体育大学 申請済み 14 19633101 第55回四大学対校陸上競技大会 (国士舘大・順天堂大・東海大・日本女子体育大・日本体育大) 町田市立陸上競技場 国士舘大学 申請済み 14 19638301 第29回新四大学対校陸上競技大会 学習院大・成蹊大・東京外国語大・一橋大 一橋大学陸上競技場 一橋大学 申請済み 14 19637101 第13回岩壁陸上競技対校選手権大会 国際武道大、中央大、城西大、法政大、東洋大、大東文化大、駿河台大 八王子市上柚木公園陸上競技場 駿河台大学 申請済み 14 19632201 第1回早稲田大学競技会 早稲田大学織田幹雄記念陸上競技場 早稲田大学 申請済み 14 19636401 第1回日本大学競技会 世田谷区立総合運動場陸上競技場 日本大学 申請済み 20 19633601 第1回東海大学種目別競技会 東海大学湘南校舎陸上競技場 東海大学 申請済み 20 19636703 第3回東京女子体育大学陸上競技会 東京女子体育大学競技場 東京女子体育大学 申請済み 20 19631301 第39回関東私学六大学対校陸上競技大会 (國學院大・上智大・成蹊大・東京経済大・明治学院大・立教大) 厚木市荻野運動公園競技場 國學院大學 申請済み 20~21 19634701 第269回日本体育大学長距離競技会 日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場 日本体育大学 申請済み 20~21 19632602 第2回筑波大競技会 筑波大学陸上競技場 筑波大学 申請済み 20~21 19631602 平成31年度第2回国際武道大学競技会 国際武道大学陸上競技場 国際武道大学 申請済み 27 19636902 第2回流通経済大学陸上競技会 龍ヶ崎市陸上競技場 流通経済大学 申請済み 27 19631603 平成31年度第3回国際武道大学競技会 国際武道大学陸上競技場 国際武道大学 申請済み 28 19633501 第184回東海大学競技会 東海大学湘南校舎陸上競技場 東海大学 申請済み 28 19636704 第4回東京女子体育大学陸上競技会 東京女子体育大学競技場 東京女子体育大学 申請済み 28 19635701 第73回平成国際大学長距離競技会 鴻巣市立陸上競技場 平成国際大学 申請済み 日 大会コード 大会名 会場 主催 記録申請 2 19661101 第85回兵庫学生陸上競技対校選手権大会 尼崎市記念公園陸上競技場 申請済み 4~5 19661001 第67回大阪学生陸上競技対校選手権大会 ヤンマーフィールド長居 申請済み 6 19664801 平成31年度第1回甲南大学走高跳記録会 甲南大学六甲アイランド総合体育施設陸上競技場 甲南大学 申請済み 7 19660901 第83回京都学生陸上競技対校選手権大会 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼野球場 申請済み 7 19660902 第83回京都学生陸上競技対校選手権大会 京都市西京極総合運動公園補助競技場 申請済み 13 19663601 2019年度第1回京都産業大学長距離競技会 京都産業大学総合グラウンド陸上競技場 京都産業大学 申請済み 13 19663101 平成31年度第1回大阪体育大学中長距離競技会 浪商学園陸上競技場 大阪体育大学 申請済み 13 19661401 平成31年度第1回大阪体育大学競技会 浪商学園陸上競技場 大阪体育大学 申請済み 14 19662901 第57回びわこ成蹊スポーツ大学記録会 びわこ成蹊スポーツ大学陸上フィールド びわこ成蹊スポーツ大学 申請済み 14 19661501 第64回大阪三大学対校陸上競技大会 (大阪市立大・大阪府立大・大阪大) 大阪府服部緑地陸上競技場 大阪市立大学 申請済み 18 19664901 第96回関西学生陸上競技対校選手権大会 ハーフマラソン ヤンマーフィールド長居付設長距離競走 歩 路 申請済み 日 大会コード 大会名 会場 主催 記録申請 6 19660803 第1回学連競技会 福岡大学陸上競技場 申請済み 6 19681801 第35回名桜大学陸上競技記録会 名護市陸上競技場 名桜大学 申請済み 6 19681001 2019年度第1回鹿屋体育大学陸上競技会 鹿屋体育大学陸上競技場 鹿屋体育大学 申請済み 13 19681501 第1回九州共立大学チャレンジ陸上競技会 九州共立大学陸上競技場 九州共立大学 申請済み 20 19681502 第2回九州共立大学チャレンジ陸上競技会 九州共立大学陸上競技場 九州共立大学 申請済み 20~21 19680901 2019年度第1回九州学連南九州地区学連競技会 鹿屋体育大学陸上競技場 鹿屋体育大学 申請済み. 県大会・都大会• ここでは、関東高校総体陸上 2019 北関東ブロックの結果速報(リザルト)を掲載していきます。

16
陸上 関東 2019 大会

29 599 根本 駆 3 宇都宮工 栃木 10 4:53. 70 694 プラテス エンリケ 2 花咲徳栄 埼玉 7 54. 69 695 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 6 52. 16 雷の影響により15:10に再開し,本日は以後1時間ずつ遅らせて実施しました。 8 宿泊関係の問い合わせ先 東武トップツアーズ のメールアドレスを 赤字で訂正しました。 各ページに書類をアップしました。

11